Skip to main content

Assegnisti di ricerca

Ali Aktas

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: ali.aktas@polimi.it

Elisa Baioni

DICA

Telefono: 02.2399.8494

mail: elisa.baioni@polimi.it

Pierstefano Bellani

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8599

mail: pierstefano.bellani@polimi.it

Akshay Ashok Benni

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: akshayashok.benni@polimi.it

Michele Bertolini

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8292

mail: michele.bertolini@polimi.it

Filippo Bertozzi

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: filippo.bertozzi@polimi.it

Giulio Borzoni

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8593

mail: giulio.borzoni@polimi.it

Federica Buccino

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8249

mail: federica.buccino@polimi.it

Matteo Bugatti

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8534

mail: matteo.bugatti@polimi.it

Elena Campi

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.7196

mail: elena.campi@polimi.it

Nelly Cattaneo

DASTU

Telefono: 02.2399.8494

mail: nelly.cattaneo@polimi.it

Daniele Conti

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8223

mail: daniele.conti@polimi.it

Dario Crimella

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8593

mail: dario.crimella@polimi.it

Viacheslav Danilov

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8572

mail: viacheslav.danilov@polimi.it

Simone D'Arcangelo

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8593

mail: simone.darcangelo@polimi.it

Davide Delfrate

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: davide.delfrate@polimi.it

Marco Diani

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8208

mail: marco.diani@polimi.it

Matteo Fabrizio

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: matteo.fabrizio@polimi.it

Paolo Fasoli

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: paolo.fasoli@polimi.it

Fabio Fossa

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8663

mail: fabio.fossa@polimi.it

Bin Fu

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8663

mail: bin.fu@polimi.it

Carmen Galassi

Materiali per Applicazioni Meccaniche

Telefono: 02.2399.8676

mail: carmen.galassi@polimi.it

Nicola Giulietti

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8418

mail: nicola.giulietti@polimi.it

Alvaro Gonzalez Jimenez

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8668

mail: alvaro.gonzalez@polimi.it

Andrea Gregorini

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8558

mail: andrea.gregorini@polimi.it

Tahseen Ali Jwad

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8530

mail: tahseenali.jwad@polimi.it

Jihad Karaki

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8528

mail: jihad.karaki@polimi.it

Ertugrul Kaya

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: ertugrul.kaya@polimi.it

Sanzhar Korganbayev

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.XXXX

mail: sanzhar.korganbayev@polimi.it

Ivano La Paglia

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8378

mail: ivano.lapaglia@polimi.it

Qianqian Li

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8663

mail: qianqian.li@polimi.it

Yang Liu

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8212

mail: yang.liu@polimi.it

Francescantonio Lucà

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8226

mail: francescantonio.luca@polimi.it

Erfan Maleki

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8206

mail: erfan.maleki@polimi.it

Jacopo Marconi

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8273

mail: jacopo.marconi@polimi.it

Chiara Mariani

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8223

mail: chiara.mariani@polimi.it

Serena Massa

DATSU

Telefono: 02.2399.8494

mail: serena.massa@polimi.it

Marco Monti

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8290

mail: marco1.monti@polimi.it

Mohammad Reza Najafian Zadeh Najafabadi

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.8246

mail: mohammadreza.najafian@polimi.it

Pouya Namakshenas

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8572

mail: pouya.namakshenas@polimi.it

Mattia Panzenbeck

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8273

mail: mattia.panzenbeck@polimi.it

Andrea Picardi

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8599

mail: andrea.picardi@polimi.it

Giulia Pomaranzi

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8663

mail: giulia.pomaranzi@polimi.it

Pierfrancesco Pompa

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8578

mail: pierfrancesco.pompa@polimi.it

Sara Porro

Progetto e Disegno di Macchine

Telefono: 02.2399.8228

mail: sara.porro@polimi.it

Karim Mounir Mahmoud Salaheldin

Materiali per Applicazioni Meccaniche

Telefono: 02.2399.8676

mail: karimmounir.salaheldin@polimi.it

Huan Shao

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8582

mail: huan.shao@polimi.it

Mahsa Shekari

Costruzioni di Macchine e Veicoli

Telefono: 02.2399.3561

mail: mahsa.shekari@polimi.it

Yovita Sugionoputri

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: yovita.sugionoputri@polimi.it

Joao Teixeira Oliveira de Menezes

Materiali per Applicazioni Meccaniche

Telefono: 02.2399.8661

mail: joao.teixeira@polimi.it

Alessandro Tenconi

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: alessandro.tenconi@polimi.it

Shravan Torvi

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: shravan.torvi@polimi.it

Nicola Toscani

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8444

mail: nicola.toscani@polimi.it

Simone Turrisi

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8553

mail: simone.turrisi@polimi.it

Tiziana Vario

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8575

mail: tiziana.vario@polimi.it

Elimar Vieira Vaz Junior

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8586

mail: elimar.vieira@polimi.it

Vikas

Misure e Tecniche Sperimentali

Telefono: 02.2399.8572

mail: vikas@polimi.it

Kenan Kaan Yetil

Tecnologie Meccaniche e Produzione

Telefono: 02.2399.8593

mail: kenankaan.yetil@polimi.it

Federico Zanelli

Meccanica dei Sistemi

Telefono: 02.2399.8377

mail: federico.zanelli@polimi.it